Auktion Möbel
181
Empire-Konsole
Auf getreppter, ebonisierter Plinthe eine holzgeschnitztem, gefasste und vollvergoldete Adlerdarstellung, die die Zarge der Konsole trägt. Nach unten hin abgeschlossen mit Stabdekor und Schleifen. Blaugraue Marmorplatte mit weißen Äderungen.
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Höhe: 80 cm. Breite: 80 cm. Tiefe: 40 cm.
erste Hälfte 19. Jahrhundert.
(640267)