Auktion Möbel
182
Empire-Spiegel
Querovaler, holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Spiegel mit Darstellungen von Adlerköpfen sowie Blattmotiven. Im oberen Bereich Palmettendekorauflagen. Die Vergoldung meist durchgerieben, so dass der rötlich-braune Bolus sichtbar wird.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Höhe: 84 cm. Breite: 88 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
(6403710)