Ihre Suche nach Petr Savvich Utkin in der Auktion

Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006

 Pavel Savitch Utkin 1877 – 1934

765
Pavel Savitch Utkin
1877 – 1934

DIE LEGENDE,
um 1900

Katalogpreis € 3.000 - 3.600 Katalogpreis€ 3.000 - 3.600  $ 3,300 - 3,960
£ 2,700 - 3,240
元 21,510 - 25,812
₽ 249,900 - 299,880

Weitere Werke dieses Künstlers

Links unten signiert “P. Utkin“
Kohle und Tusche, sowie Aquarell auf Papier. 21,7 x 28,7cm.

Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretjakov Gallerie vom 21.06.1999 vor.

765
Pavel Savitch Utkin
1877 – 1934

Légende,
vers 1900

Signé en bas à gauche “P. Utkin“.
Fusain, encre, aquarelle sur papier. 21,7 x 28,7 cm.

Expertise de la Galerie Tretyakov du 21/06/1999. (6408350)