Ihre Suche nach Petr Savitch Outkine in der Auktion
Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Petr Savitch Outkine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Petr Savitch Outkine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
765
Petr Savitch Outkine
1877 – 1934
DIE LEGENDE,
um 1900
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Links unten signiert “P. Utkin“
Kohle und Tusche, sowie Aquarell auf Papier. 21,7 x 28,7cm.
Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretjakov Gallerie vom 21.06.1999 vor.
765
Petr Savitch Outkine,
1877 – 1934
Légende,
vers 1900
Signé en bas à gauche “P. Utkin“.
Fusain, encre, aquarelle sur papier. 21,7 x 28,7 cm.
Expertise de la Galerie Tretyakov du 21/06/1999. (6408350)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Petr Savitch Outkine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Petr Savitch Outkine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Petr Savitch Outkine verkaufen?