Votre recherche Petr Savvich Utkin dans la vente

Art russe
vendredi, 8 décembre 2006

Detail images:  Pavel Savitch Utkin 1877 – 1934

Vous êtes intéressé par des œuvres de Petr Savvich Utkin?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Petr Savvich Utkin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Pavel Savitch Utkin 1877 – 1934

765
Pavel Savitch Utkin
1877 – 1934

DIE LEGENDE,
um 1900

Prix de catalogue € 3.000 - 3.600 Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600  $ 3,300 - 3,960
£ 2,700 - 3,240
元 21,510 - 25,812
₽ 249,900 - 299,880

en savoir plus

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Petr Savvich Utkin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Petr Savvich Utkin?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Petr Savvich Utkin?

Plus d'informations sur cette œuvre

Links unten signiert “P. Utkin“
Kohle und Tusche, sowie Aquarell auf Papier. 21,7 x 28,7cm.

Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretjakov Gallerie vom 21.06.1999 vor.

765
Pavel Savitch Utkin
1877 – 1934

Légende,
vers 1900

Signé en bas à gauche “P. Utkin“.
Fusain, encre, aquarelle sur papier. 21,7 x 28,7 cm.

Expertise de la Galerie Tretyakov du 21/06/1999. (6408350)