Ihre Suche nach Franz Seraph von Lenbach in der Auktion

Freitag, 8. Dezember 2006

Gemälde

 Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen - 1904 München

640

PORTRAITBILDNIS EINES MÄDCHENS IM WEISSEM KLEID

Katalogpreis € 4.500 - 5.400 Katalogpreis€ 4.500 - 5.400  $ 5,400 - 6,480
£ 4,050 - 4,860
元 34,695 - 41,634
₽ 406,305 - 487,566

Mit langen blonden Haaren und Kopfhaube.

Rechts unten signiert und “1885“ datiert.
Pastellkreide auf Karton. Sichtmaß: 55 x 44 cm.
Verglast und gerahmt. (5618416)