Ricerca Franz Seraph von Lenbach nell’asta

venerdì, 8 dicembre 2006

Dipinti

 Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen - 1904 München

640

PORTRAITBILDNIS EINES MÄDCHENS IM WEISSEM KLEID

Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400 Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400  $ 5,400 - 6,480
£ 4,050 - 4,860
元 34,695 - 41,634
₽ 406,305 - 487,566

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Mit langen blonden Haaren und Kopfhaube.

Rechts unten signiert und “1885“ datiert.
Pastellkreide auf Karton. Sichtmaß: 55 x 44 cm.
Verglast und gerahmt. (5618416)