Auktion Kunstkammer Objekte
835
Doppelpokal
Zwei Silberpokale mit Innenvergoldung, getrieben und punziert sowie graviert. Der Fuß mit Rosette-, Muschel- und Rankendekor. Der Schaft balusterförmig, die Kuppa dekoriert mit Grotesken- und Cherubindekor sowie Bandelwerk. Fruchtgirlanden beidseitig der Darstellungen. Die Lippe mit graviertem Ranken- und Blattdekor.
Jeweils gemarkt mit bekrönten Initialen.
H.: je 13,7 cm.
Zusammengesetzt : 26,5 cm.
19. Jhdt. (62035199)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776