Freitag, 9. Dezember 2005

Auktion Gemälde Alter Meister

Frans Snyders 1579-1657

262
Frans Snyders 1579-1657

STILLEBEN MIT FRÜCHTEN UND PERLHUHN

Katalogpreis € 75.000 - 90.000 Katalogpreis€ 75.000 - 90.000  $ 83,250 - 99,900
£ 63,000 - 75,600
元 585,750 - 702,900
₽ 5,301,750 - 6,362,100

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl/Holz. 50 x 64 cm.
Gerahmt.

Dieses Gemälde war ausgestellt im Musée des Beaux-Arts de Bordeaux vom 24. September 2004 bis 3. Januar 2005. Es ist ganzseitig in Farbe abgebildet auf Seite 191 und bez.: Frans Snyders “Nature morte de fruits et pintade“. Privatsammlung.

Catalogue Musée des Beaux-Arts de Bordeaux: Goûts saveurs
baroques. Images des fruits et légumes en Occident.(602112)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES