Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Rokoko-Spiegel

20
Rokoko-Spiegel

Holzgeschnitzter, gefasst und vollvergoldeter Spiegelrahmen. Die Seiten belegt mit durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Blütendekor in asymmetrischer Schnitzerei. Der Aufsatz mit großen Rocaillen und Kartuschen durchbrochen gearbeitet, in Blatt- und Blütendekore auslaufend. Im unteren Bereich in kartuschenartigen Rocaillen mit Gehänge Spiegeleinsätze. Originale übergangene Fassung.

Katalogpreis € 5.200 - 6.200 Katalogpreis€ 5.200 - 6.200  $ 6,240 - 7,440
£ 4,680 - 5,580
元 39,312 - 46,872
₽ 442,884 - 528,054

H.. 170 cm. B.: 73 cm.
18. Jhdt. (6005222)