Ihre Suche nach Jean-Georges Hirn in der Auktion

Freitag, 23. September 2005

September-Auktion Teil II.

Jean-Georges Hirn 1777 Mühlhausen - 1839 Bedeutender Blumen- und

575
Jean-Georges Hirn
1777 Mühlhausen - 1839
Bedeutender Blumen- und

Früchtemaler
des 19. Jhdts.

Katalogpreis € 16.000 - 19.000 Katalogpreis€ 16.000 - 19.000  $ 17,920 - 21,280
£ 14,400 - 17,100
元 127,360 - 151,240
₽ 1,273,920 - 1,512,780

STILLEBEN MIT FRUCHTKORB, TRAUBEN, PFIRSICHEN, PFLAUMEN UND ANANAS

69,5 cm x 58,5 cm. Öl/Metall.
Rechts unten sign. und 1824 dat.
Gerahmt.

Vgl. Bulletin de la Société Industrielle de Mulhouse: Musees en Fleurs Nr. 4/1988. (5906834)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES