Votre recherche Jean Georges Hirn dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 23 septembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Georges Hirn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Georges Hirn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
575
Jean-Georges Hirn
1777 Mühlhausen - 1839
Bedeutender Blumen- und
Früchtemaler
des 19. Jhdts.
Prix de catalogue € 16.000 - 19.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
STILLEBEN MIT FRUCHTKORB, TRAUBEN, PFIRSICHEN, PFLAUMEN UND ANANAS
69,5 cm x 58,5 cm. Öl/Metall.
Rechts unten sign. und 1824 dat.
Gerahmt.
Vgl. Bulletin de la Société Industrielle de Mulhouse: Musees en Fleurs Nr. 4/1988. (5906834)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Georges Hirn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Georges Hirn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Georges Hirn?