Auktion März-Auktion Teil III.
2200
Pierre Auguste Renoir
1841 Limoges - 1919 Cagnes SUR LA PLAGE, À BERNEVAL Radierung zweier am Strand sitzender Mädchen, den Blick auf das weite Meer gerichtet. Im Hintergrund undeutlich Badende. Renoir stellte hier befreundete Familien in seinem Sommerurlaub in Berneval dar. Gerahmt hinter Passepartout und Glas. Radierung. H.: 14,3 cm. B.: 10 cm. 3e état, r.u.sign. Frankreich um 1892. Literatur: HYMAN, Alan: Pierre-August Renoir. L`oeuvre gravé et lithograhié catalogue raisonné, San Francisco 1999, S. 10-17. (571184)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535