Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Erich Mercker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Mercker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1507
Erich Mercker
1891 Zabern/Elsass - 1973 München FISCHKUTTER IM HAFEN Abendlich beleuchteter Fischerhafen mit mehreren Segelbooten an der Mohle anliegend. Im Hintergrund Höhenzüge am gegenüberliegenden Ufer. Öl/ Lwd. 81 x 102 cm. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Verso auf der Lwd. Numerierung 09139043. (551563)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Mercker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Mercker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Mercker verkaufen?