Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Erich Mercker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Mercker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1507
Erich Mercker
1891 Zabern/Elsass - 1973 München FISCHKUTTER IM HAFEN Abendlich beleuchteter Fischerhafen mit mehreren Segelbooten an der Mohle anliegend. Im Hintergrund Höhenzüge am gegenüberliegenden Ufer. Öl/ Lwd. 81 x 102 cm. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Verso auf der Lwd. Numerierung 09139043. (551563)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Mercker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Mercker?
Volete vendere un′opera di Erich Mercker?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.