Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Marco?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andreas Marco in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1446
Andreas Marco, 1824 Wien - 1895 Villa Tivoli
SIZILIANISCHE LANDSCHAFT MIT HAUS AUF EINER ANHÖHE Kleines ländliches Gebäude mit Säulenpergola und einem Pferd an der Brunnentränke im Vordergrund vor dem Gegenlicht der untergehenden Sonne. Auf dem Weg ein heimkehrender Wanderer. Rechts ins Bild ragende Palme. Öl/ Holz. 37 x 47 cm. Verso zwei Parkettierleisten im originalen Rahmen. Rechts unten sign. und dat. 1886. (5512515)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andreas Marco angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andreas Marco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Marco verkaufen?