Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Nasmyth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Nasmyth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1447
Alexander Nasmyth
Englischer Maler des 19. Jhdts. FLUSSLANDSCHAFT MIT STEINBRÜCKE, DORF IN DER FERNE UND KIRCHENRUINE AUF EINEM FELSEN Im Flusslauf einige Kähne, am Flussufer zwei Kühe. Öl/ Holz. 32,5 x 44 cm. Im originalen Rahmen. Rechts unten sign. und dat. 1814. Verso alte Bezeichnungen sowie Besitzer- und Ortsbezeichnungen: “Mytonhall“. (551185)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Nasmyth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Nasmyth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Nasmyth verkaufen?