Ihre Suche nach Maria von Kendell in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Maria von Kendell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maria von Kendell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1432
Maria von Kendell
1838 Berlin - 1918 Schweiz/Österreich BRANDUNG AN DER FELSENKÜSTE Uferlandschaft mit kahlen Klippenfelsen vor abendlichem Himmel mit auffliegenden Möven. Im Vordergrund große Gesteinsbrocken, an denen sich die Wellen brechen. Öl/ Lwd. Links unten sign. 58 x 87 cm. Doubliert. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Künstler- und Widmungsbez. Im originalen Rahmen. (5512523)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maria von Kendell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maria von Kendell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maria von Kendell verkaufen?