Votre recherche Maria von Kendell dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maria von Kendell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maria von Kendell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1432
Maria von Kendell
1838 Berlin - 1918 Schweiz/Österreich BRANDUNG AN DER FELSENKÜSTE Uferlandschaft mit kahlen Klippenfelsen vor abendlichem Himmel mit auffliegenden Möven. Im Vordergrund große Gesteinsbrocken, an denen sich die Wellen brechen. Öl/ Lwd. Links unten sign. 58 x 87 cm. Doubliert. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Künstler- und Widmungsbez. Im originalen Rahmen. (5512523)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maria von Kendell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maria von Kendell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maria von Kendell?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.