Auktion September-Auktion Teil I.
253
Kleiner Louis XVI-Schreibtisch
In Form eines kleinen Bureau-Plat. Furniert in mehrfarbigen Hölzern wie Palisander, Mahagoni, hellem Ahorn und ebonisierten Leisten. Rechteckplatte. Dunkel randfurniert. In der Front Mittelschub uns seitlich zwei heruntergeführte kleinere Schübe. Knieöffnung mit Segmentbogen eingefasst, mit Blüteneinlagen. Gerade nach unten sich verjüngende Vierkantbeine mit Hängeblüten intarsiert. H.: 78,5 cm. B.: 99 cm. T.. 57 cm. 19. Jhdt. (552161)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469