Auktion September-Auktion Teil I.
252
Empire-Tisch
In hellem Birnenholz. Wangenbeine in Lyraform. Längsrechteckige Platte, Zarge mit Doppelschubladen an der Längsfront. Die Lyra-Wangen durch gedrehten Stab verbunden mit zusätzlich verbindendem, intarsiertem Fußbrett. Kanten mit feinen Bandeinlagen konturiert. Intarsieneinlagen in dunkelm Holz in Palmetten- und Rosettenform. H.: 78 cm. B.: 130 cm. T.: 54 cm. 19. Jhdt. (5503510)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328