Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Maria Caspar-Filser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maria Caspar-Filser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1580
Maria Caspar-Filser 1878 Riedlingen - 1968 Brannenburg/Inn
HÄUSER IN GARMISCH-PARTENKIRCHEN Pastose, leicht expressive Malweise, im Zentrum ein Partenkirchener Bauernhof mit Stein bedecktem Schindeldach vor der Silhouette der umliegenden Gebirgsstöcke. Öl/Lwd. 45 x 56 cm. Rechts unten monogr. (530213)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maria Caspar-Filser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maria Caspar-Filser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maria Caspar-Filser verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.