Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maria Caspar-Filser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maria Caspar-Filser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1580
Maria Caspar-Filser 1878 Riedlingen - 1968 Brannenburg/Inn
HÄUSER IN GARMISCH-PARTENKIRCHEN Pastose, leicht expressive Malweise, im Zentrum ein Partenkirchener Bauernhof mit Stein bedecktem Schindeldach vor der Silhouette der umliegenden Gebirgsstöcke. Öl/Lwd. 45 x 56 cm. Rechts unten monogr. (530213)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maria Caspar-Filser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maria Caspar-Filser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maria Caspar-Filser?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.