Ihre Suche nach Josef Büche in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Josef Büche?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Büche in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
924
Josef Büche
1848 Wien - 1917 Meran JUNGES DIRNDL MIT NELKE Das Dirndl in Dreiviertelansicht an einem Wiesengatter stehend mit rotem Mieder, grünem Halstuch und blauer Schürze sowie mit Strohhut, darauf Birkhahnfedern. Die rechte Hand hat sie in die Hüfte gestemmt, in der Linken hält sie eine Nelkenblüte an der sie riecht. Im Hintergrund Gebirgskette und föhniger Himmel. Öl/Lwd. 104,5 x 78 cm. Rechts unten sign.(531424)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Büche angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Büche kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Büche verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.