Votre recherche Josef Büche dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Büche?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Büche vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
924
Josef Büche
1848 Wien - 1917 Meran JUNGES DIRNDL MIT NELKE Das Dirndl in Dreiviertelansicht an einem Wiesengatter stehend mit rotem Mieder, grünem Halstuch und blauer Schürze sowie mit Strohhut, darauf Birkhahnfedern. Die rechte Hand hat sie in die Hüfte gestemmt, in der Linken hält sie eine Nelkenblüte an der sie riecht. Im Hintergrund Gebirgskette und föhniger Himmel. Öl/Lwd. 104,5 x 78 cm. Rechts unten sign.(531424)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Büche sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Büche?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Büche?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.