Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Sebastian Vrancx?
496
Sebastian Vrancx 1573 Antwerpen - 1647
STADTPLATZ MIT FIGURENSTAFFAGE Blick auf einen Platz gerahmt von Bürgerhäusern mit reichen Treppengiebeln. Im Hintergrund ein Turm. Auf dem Platz, eine aufgerichtete Fahne mit mehreren darum stehenden Personen. Rechts am Bildrand ein Bauer, der eine Kuh an das Gebäude bindet. Im Zentrum ein Metzger mit seinem Metzgerjungen auf dem Weg zum Marktplatz mit Beil und Messer, gefolgt von zwei Kindern und einem weiteren jüngeren Mann. Öl/Eichenholz. 26 x 36,5 cm. (530068)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Sebastian Vrancx kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sebastian Vrancx verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.