Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaes Berchem?
376
Nicolaes Berchem 1620 Haarlem-1683 Amsterdam, zug.
HIRTEN MIT RINDERHERDE AN EINEM FLUSSÜBERGANG Flusslandschaft mit im Hintergrund hochrangenden Bergen und einem ruinösen Turm am gegenüberliegenden Ufer. Im Vordergrund ein Hirte auf einem Maultier reitend, neben ihm eine Hirtin mit Reisigbündel auf dem Kopf tragend, sowie links seitlich am Bildrand eine weitere Hirtin beim Eintreiben einer Rinderherde in die Furt. Öl/Lwd. 49 x 62,5 cm. Provenienz: ehemals Sammlung Prof. Severin (Ex-Gesundheitsminister der DDR). (531572)
Katalogpreis € 22.000 - 26.000
Katalogpreis€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.