Auktion März-Auktion Teil I.
199
Eleganter Empire-Wandkonsoltisch mit Marmorplatte
Strenge Form, in Mahagoni und Mahagonifurnier. Schlichter, schmaler, gerader Zargenkasten mit bündiger grauer Marmorplatte über zwei frontal stehenden kanellierten Säulen und getreppten Wandpilastern über halbkreisförmig ausgeschnittenem Fußsockel. Die Frontseite der Zarge unmerklich als Schub ausgebildet. Das Möbel ohne Beschläge, daher von zurückhaltender, nobler Eleganz. Mit feiner, alter, aufgefrischter Politur. H.: 85,5 cm. B.: 121,5 cm. T.: 58,5 cm. 19. Jhdt. (530555)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.