Auction March Auction Part I.
199
Eleganter Empire-Wandkonsoltisch mit Marmorplatte
Strenge Form, in Mahagoni und Mahagonifurnier. Schlichter, schmaler, gerader Zargenkasten mit bündiger grauer Marmorplatte über zwei frontal stehenden kanellierten Säulen und getreppten Wandpilastern über halbkreisförmig ausgeschnittenem Fußsockel. Die Frontseite der Zarge unmerklich als Schub ausgebildet. Das Möbel ohne Beschläge, daher von zurückhaltender, nobler Eleganz. Mit feiner, alter, aufgefrischter Politur. H.: 85,5 cm. B.: 121,5 cm. T.: 58,5 cm. 19. Jhdt. (530555)
Catalogue price € 1.800 - 2.200
Catalogue price€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues March Auction Part I. | March Auction Part II.