Auktion März-Auktion Teil I.
128
Paar Aubusson-Wandteppiche
Jeweils hochformatig mit bandartig breiter hellgrundiger Mittelzone und roter breiter Randeinfassung. Im Mittelfeld verschlungene zartgliedrige Akanthus-Zweige mit Blättern und Blüten. In herzförmig blattgerahmter Kartusche ein illusionistisches Podest mit Hängeblüten und grossem Blumenstrauss. Im Oberteil jeweils Ovalkartusche mit legiertem Monogramm AP. H.: je ca. 2,78 m. B.: je ca. 1,20 m. Frankreich 18./19 Jhdt. (532491)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.