Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
444
Adolf Müller 1853 München
DIENSTMAGD AUF DEM GEMÜSEMARKT Sich stolz mit Korb präsentierend. Mit Korb an einem Stand mit Rettichverkäufer. Im Hintergrund weitere Marktbuden in einer alten Stadtgasse.
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl/Lwd. 68 x 48,5 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. Ortsbez. München und dat. 1905. (501651)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Müller verkaufen?