Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hans von Hayek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans von Hayek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
442
Hans von Hayek 1869 Wien - 1940 Dachau
DER HIRTE UND SEINE SCHAFHERDE AM FLUSSLAUF
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl/Lwd. 80 x 100 cm. Rechts unten sign. Anmerkung: Werke von Hayek waren u.a. auf der Berliner und Münchener Secession im Glaspalast vertreten. Museen: Werke von Hayek sind u.a. in Museen in Leipzig, Wien, Danzig, Stuttgart und Würzburg sowie in der Neuen Pinakothek in München ausgestellt. (500422)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans von Hayek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans von Hayek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans von Hayek verkaufen?