Auktion Dezember-Auktion Teil I.
311
Großer Louis XVI-Wandspiegel
Geschnitzt, gefasst und vollvergoldet. Rechteckige Spiegelfläche von Perlstab gerahmt mit geohrtem Plattenrahmen, bekrönt von architekturellem Aufbau mit seitlichen Mäandern und oberem Abschluss durch geschnitztem Korb mit Rosengirlanden. Unterer Abschluss mit Stein und seitlichen Girlanden.
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
H.:130 cm. B.: 71 cm. Ende 18. Jhdt. (501954)