Samstag, 28. Juni 2003

Auktion Juni-Auktion Teil II.

Tryptichon

1609
Tryptichon

Im Stil der frühgothischen Tafelmalerei. Klappaltärchen, die Mitteltafel gerahmt mit hoher Dreiecksgiebelspitze, darin Maria mit dem Jesuskind, auf den Seitenflügeln ein stehender Heiliger mit Spruchband und eine heilige Märtyrerin. Öl und Mischtechnik/Kreide- bzw. Goldgrund auf altem Holz. Maße (geöffnet): H.: 67 cm. B.: 61 cm. Besch. (441651)

Katalogpreis € 1.900 - 2.300 Katalogpreis€ 1.900 - 2.300  $ 2,280 - 2,760
£ 1,710 - 2,070
元 14,972 - 18,124
₽ 173,242 - 209,714

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.