samedi, 28 juin 2003

Vente Vente en juin part II.

Tryptichon

1609
Tryptichon

Im Stil der frühgothischen Tafelmalerei. Klappaltärchen, die Mitteltafel gerahmt mit hoher Dreiecksgiebelspitze, darin Maria mit dem Jesuskind, auf den Seitenflügeln ein stehender Heiliger mit Spruchband und eine heilige Märtyrerin. Öl und Mischtechnik/Kreide- bzw. Goldgrund auf altem Holz. Maße (geöffnet): H.: 67 cm. B.: 61 cm. Besch. (441651)

Prix de catalogue € 1.900 - 2.300 Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300  $ 2,280 - 2,760
£ 1,710 - 2,070
元 14,972 - 18,124
₽ 173,242 - 209,714

Plus d'informations sur cette œuvre