Auktion Juni-Auktion Teil II.

Paar silberne Empire-Gewürzschälchen

1439

Halbkugelige Schalenform jeweils über drei stehenden Delphinen und dreiseitigem Fußsockel. Die Schale umgeben von getriebenem Akanthusblattring. H.: jeweils 8 cm. D.: 8 cm. Anfang 19. Jhdt. (4606510)

Katalogpreis € 950 - 1.100 Katalogpreis€ 950 - 1.100  $ 1,140 - 1,320
£ 855 - 990
元 7,182 - 8,316
₽ 80,911 - 93,687

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.