Ihre Suche nach Clovis Masson in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Clovis Masson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Clovis Masson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
715
Clovis Masson, 1838 Paris - 1913
Französischer Bildhauer, nach Schüler des A.L. Barye, Skulpturen seiner Hand im Museum Chatteau-Thierry.GROSSE FASANEN-BRONZEGRUPPE Ein auf einem Steinblock stehender Fasan mit dem darunter stehenden Weibchen, umgeben von Fasanenküken. Am Steinblock unterschnitten gearbeitete Pflanzen und Blätter, die ovale Grassockelplinthe auf ovalem, hohlkehlig geschnittenem grünem Marmorsockel. Die Bronzegruppe dunkelgrün/olivbarun patiniert. Am Grassockel sign. und mit Giesserstempel versehen. H. (inklusive Originalsockel): 66 cm. B.: 96 cm. 19. Jhdt.(4603915)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Clovis Masson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Clovis Masson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Clovis Masson verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.