Votre recherche Clovis Masson dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 27 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Clovis Masson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Clovis Masson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
715
Clovis Masson, 1838 Paris - 1913
Französischer Bildhauer, nach Schüler des A.L. Barye, Skulpturen seiner Hand im Museum Chatteau-Thierry.GROSSE FASANEN-BRONZEGRUPPE Ein auf einem Steinblock stehender Fasan mit dem darunter stehenden Weibchen, umgeben von Fasanenküken. Am Steinblock unterschnitten gearbeitete Pflanzen und Blätter, die ovale Grassockelplinthe auf ovalem, hohlkehlig geschnittenem grünem Marmorsockel. Die Bronzegruppe dunkelgrün/olivbarun patiniert. Am Grassockel sign. und mit Giesserstempel versehen. H. (inklusive Originalsockel): 66 cm. B.: 96 cm. 19. Jhdt.(4603915)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Clovis Masson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Clovis Masson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Clovis Masson?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.