Auktion März-Auktion Teil II.
1436
Serviertischchen
Hohe gerade sich verjüngende kannelierte Beine an glatter, gerader Zarge. An der Vorderseite ein Schubkasten. Die Beine verbunden durch eine Abstellfläche. Deckplatte Tablettförmig mit Henkeln an den Schmalseiten und kurzen Einschwingungen an den Ecken, belegt mit einer leicht vertieften polierten Messingplatte. Das Abstell-Etagenbrett in Messing eingefasst. Fußspitzen in Messing mit Rollen. Mahagoni und Mahagonifurnier auf Weichholz an der Schublade palmettenförmiges Beschlagwerk. H.: 76 cm. B.: 87 cm. T.: 55 cm. 18./19. Jhdt. (441072)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.