Ihre Suche nach Theodor Kloepke in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Kloepke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Kloepke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1653
Theodor Kloepke, 1812 Schwerin - 1878
PAAR BIEDERMEIERLICHE PORTRAITS Dargestellt ist der jugendliche Eduard Prosch, später geheimer Kabinettsrat des Großherzog Friedrich Franz von Mecklenburg/Schwerin. Das Gegenstück von anderer Hand gemalt, Rechts unten monogrammiert H.P. und dat. 1868 Öl/Lwd. Im Oval. Ca. 68 x 55 cm. (4413815)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Kloepke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Kloepke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Kloepke verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.