Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Lehmann-Leonhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
371
Wilhelm Lehmannn-Leonhard 1877 Schlesien - 1954 Ergolsbach bei Landshut
Schüler der Dresdener und Münchener Akademie DIE ZWEIFLER Zwei Kapuzinermönche in einer Studierstube über einen religiösen Folianten gebeugt, daneben Chianti-Weinflasche und Trinkglas, dessen Genuss sie offensichtlich zum Zweifel über das göttliche Wort verführt hat. Öl/Holz. Rechts unten sign. und ortsbez. München. 32 x 24 cm. (442646)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Lehmann-Leonhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Lehmann-Leonhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Lehmann-Leonhardt verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.