Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich August von Kaulbach?
191
Friedrich August von Kaulbach 1850 München - 1920 Ohlstadt
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Kopfportrait eines Mädchens mit melancholischem Blick und außerordentlich schönen Gesichtszügen. Mit langem, braunem, den Kopf rahmendem Haar vor türkis-grünem Hintergrund. Öl/Malkarton. Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Nummer 127 sowie Titelbenennung. ´Das träumende Mädchen´ sowie eigenhändige Aufschrift: ´Vervielfältigung vorbehalten´ mit Unterschrift des Künstlers. Rechts unten sign. 43 x 32 cm. Anmerkung: Das Gemälde war in einer Ausgabe der Kunstzeitschrift ´Weltkunst´ am Titel abgebildet. (4418811)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Sie wollen ein Werk von Friedrich August von Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich August von Kaulbach verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.