Auktion März-Auktion Teil I.
78
Klassizistischer, gefasster und vergoldeter Tisch mit Marmorplatte
Rechteckförmiger Tisch, Zargenwangen und Fußgestell grüngefasst, an den Kanten und Kassettenbändern teilvergoldet. Innerhalb der Kassetten Palmettenreliefmotive, die Fußwangen durch einen geschwungenen x-förmigen Steg miteinander verbunden, auf vier vergoldeten Löwentatzen. Weiße, graugeäderte Carraramarmorplatte mit umlaufendem Randprofil. H.: 76 cm B.: 98 cm T.: 63 cm. Italien oder Frankreich, 19. Jhdt. (4410017)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.