Ihre Suche nach Georg des Marées in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Georg des Marées?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg des Marées in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1755
George Desmarées 1697 Österby/Schweden - 1776 München
Münchner Hofmaler-zugeschr. Bzw. unter Mithilfe der Werkstatt entstanden. BILDNIS DES J.M. GRAF VON PREYSING Der Dargestellte in reich bestickter Kleidung mit Spitzenärmeln, roter Halsschleife und dem Georgsritter-Orden an Ordenskette mit bayerischen Rauten. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 88 x 81 cm. (441711)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg des Marées angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg des Marées kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg des Marées verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.