Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1994
Große, holzgeschnitzte Engelsfigur
In schwebender Sitzhaltung, an der Rückseite abgeflacht zur Wandaufhängung. In steingrauer Fassung, Flügel und Lendentuch vergoldet. Der linke Arm angewinkelt, der rechte ausgestreckt mit einer Handhaltung, in der ein Gegenstand gehalten wurde. H.: ca. 117 cm. Süddeutsch/Österreich, Anfang 18. Jhdt. (402116)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716