Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1659
Seltene Schriftmappe
Maroquin-lederne Schriftmappe mit reichen Prägungen und Vergoldungen. Aufrollbar. Grüne Seidenfütterung. Enthalten ein Behältnis für eine Maroquin-Leder gefasste, geprägte und vergoldete Dokumentenrolle. Im Inneren im Runddeckel der Rolle ein Siegellackstempel mit Könglichem Bayrischem Wappen und Königskrone sowie Prägemonogramm in Rot und Weiß " L" mit der Bayrischen Königskrrone. B.: 32 cm. Um 1830. (381582)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674