Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1641
Silber-Tischgefäß
Halbkugelförmiges Salz- oder Gewürzgefäß mit spitz zulaufendem Deckel und kugeligem Knauf auf einem Dreifuß mit Bocksbeinen über dreiseitiger Fußplatte. Die Füße an der Körperwandung mit Bacchusköpfen. Dazwischen Kettenbehang, der Deckel und der Blattring der Füße fein ziseliert. Silbermarken 12-lötig, Stadtmarke unleserlich, Meistermarke HL. Lieffmann. Am Sockel graviert. Dat. 1830. H.: 17 cm. 179 g. 19. Jhdt., 1830. (400413)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535