Ihre Suche nach Friedensreich Hundertwasser in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Friedensreich Hundertwasser?
604
Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000
Mädchenfund im Gras 1964 42,0 x 53,0 cm 20,0 x 28,0 cm, Farbradierung und Offset auf chamoisfarbenem Farbvelin. Signiert und datiert. Literatur: Wvz.: Koschatzky 20 Anmerkung: Editeur: Wieland Schmied, Kestner-Gesellschaft, Hannover . Eines aus einer Auflage von 300 Exemplaren (4017637)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?