Ihre Suche nach Erwin Kettemann in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Kettemann?
362
Erwin Kettemann 1897-1971 München
HEUERNTEKAHN AUF DEM CHIEMSEE Chiemsee-Bauern, mit einem Heuballen im Kahn, rudern auf die Fraueninsel zu. In der Ferne ein weiterer mit Heu beladener Kahn. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und ortsbez. München. 57 x 75 cm. (400272)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen ein Werk von Erwin Kettemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Kettemann verkaufen?