Auktion Dezember-Auktion Teil I.
352
Süddeutscher Maler des 19. Jhdts.
LANDSCHAFTSVEDUTE MIT EINER OBERBAYERISCHEN STADT AN DER FLUSSSCHLEIFE Bei der Flussschleife handelt es sich um den Inn oder die Salzach. Im Vordergrund ein Floß, auf der Anhöhe ein Dorf mit gotischer Kirche und kleinem Treppengiebel-Schlösschen. Im fernen Hintergrund eine Dampf eisenbahn, sowie weitere Ortschaften. Öl/Lwd. 46 x 66 cm. Ende 19. Jhdt. (4024111)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388