Ihre Suche nach Pál Böhm in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Pál Böhm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pál Böhm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
238
Pál Boehm 1839 - 1905 München
ZIGEUNERFAMILIE Zigeunerpaar mit zwei Kindern am Boden lagernd, vor einem ruinösen Stallgebäude, das mit Kürbispflanzen überwachsen ist. Der Zigeuner auf einer Geige spielend, sitzt mit seiner Frau auf einem Holzbalken, die kinder seitlich am Boden bei der Mittagsruhe, daneben Korb mit Krug. Feine, miniaturhaft Malweise. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet. Öl/Holz. 15 x 25 cm. (401952)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pál Böhm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pál Böhm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pál Böhm verkaufen?